понедельник, 29 декабря 2014 г.

7 полезных подарков к Новому Году для путешественника

Подробности здесь...

#Подарки, #Подарки_К_Новому_Году, #Разное
7 полезных подарков к Новому Году для путешественника
Алоха, пираты.

На носу Новый Год и Рождество, а значит, все заняты поиском и покупками подарков. Раз уж вы следите за нашими новостями любите путешествовать, то, вам пригодится наша подборка подарков для путешественников. Наверняка ваши друзья тоже любят путешествовать, да и себе любимой/любимому Дед Мороз вполне может принести что-нибудь практичное, что пригодится в поездках :)

1. Обложка путешественника для паспорта.

Загранпаспорт теперь делают на 10 лет, а при частых поездках он может заметно потрепаться. Поэтому обложка для паспорта пригодится. Ваш паспорт не только будет надежно защищен, но и обретет свое неповторимое лицо. Наверняка будет привлекать к себе внимание попутчиков :)

Обложка



2. Стирательная карта мира

Это теперь уже современная классика подарков - карта мира, покрытая специальным стирающимся слоем (как на лотерейных билетах). Куда съездили - стерли. Чем больше путешествуете, тем ярче карта. Отличная альтернатива магнитикам на холодильник. Хвастаться сколько всего объехал стало проще - карту нужно лишь повесить на видное место :)

Стирательная карта мира



3. Зарядка для телефона с солнечной батареей

Путешественник лучше других знает, что как иногда важно оставаться на связи. Но чем дальше забирается путешественник, тем быстрее разряжается батарея (потому что батарея садится тем быстрее, чем хуже качество покрытия). Чтобы батарейка "в нуле" не была проблемой, когда рядом нет розетки, пригодится внешняя зарядка.

Тут есть варианты:

Солнечная зарядка

Она удобнее, поскольку ее можно заряжать не только от сети, но и от солнца. Но она имеет меньшую емкость, и менее долговечна. В общем, для экстренных случаев и тех, кто предпочитает отдыхать в теплых солнечных странах :)



4. Внешний аккумулятор

Для тех, кто теплым странам предпочитает холодные, скорее подойдет подноценный внешний аккумулятор. Более тяжелый и более мощный - он рассчитан на то, что им действительно будут пользоваться регулярно. Поэтому он подойдет и для путешествий и на каждый день - поскольку смартфоны при активном использовании до вечера-то не всегда доживают :)

Полноценный внешний аккумулятор



5. Складной швейцарский нож

Ну да, мы согласны - это банально. Но, если бы вы знали, сколько раз эта штука пригодилась лично нам, то... в общем, пусть это сколько угодно банально, но это нужная и полезная вещь. Лично мы, кстати, не против даже запасных - они исчезают при загадочных обстоятельствах и приходится идти и покупать новый... Самим :(

Складной швейцарский нож



6. Чехол для чемодана

Жутко практичная вещь. Во-первых, защищает чемодан от грязи: чехол - легко выстирать в стиральной машине, испачканный чемодан вы вряд ли отмоете и отстираете. Во-вторых, пусть и немного, но надежнее: самое слабое место чемодана при вскрытии молния,  доступ к которой чехол затрудняет - его надо снимать или рвать, а это лишнее время и риски. Во-третьих, вы уж точно свой чемодан увидите издалкеа на ленте транспортера в аэропорту и ни с чем не спутаете.

Чехол для чемодана



7. Динамо-фонарик

Фонарик, конечно, должен быть на всякий случай у каждого путешественника. Ведь он может пригодится не только в походе, но и в городе (ну, в какой дешевой гостинице в Азии хотя бы иногда не гаснет свет?). Но самое главное - этот фонарик должен быть без батареек, потому что батарейки а) тяжелые; б) имеют свойство "кончаться" когда не надо. Поэтому и придумали динамо-фонарики - покрутил ручку, фонарик зарядился и светит. А в этой модели - еще есть и зажигалка, работающая по этому же принципу.

Динамо-фонарик с динамо-зажиалкой (5-в-1)



Хорошей вам охоты на подарки.

С наступающим! :)

Понравилась подборка? Поделись в соцсетях, нажав кнопку слева или внизу.

#Подарки, #Подарки_К_Новому_Году, #Разное

Комментариев нет:

Отправить комментарий