четверг, 26 февраля 2015 г.

Скидки на все авиабилеты от Tickets.ru - особое мнение

Подробности здесь...

#Скидка
Скидки на все авиабилеты от Tickets.ru - особое мнение
Алоха, пираты.

Вы знаете, что мы очень любим ошибочные тарифы и всегда ищем как и у кого купить билеты подешевле. Сейчас по многим (если не по всем направлениям) агент Tickets.ru выдает цены существенно ниже, чем тарифы авиакомпаний, а также предложения других агентов.

Сравните пример из нашего последнего поста про авиабилеты в Прагу: второй по цене агент (OneTwoTrip), как мы и писали, предлагает билеты по 9150 руб.

А Tickets готовы отдать их всего за 7700 руб, то есть на почти 20% дешевле.



 

У tickets.ru нет дополнительной скидки, поэтому очень похоже, что билеты продаются ниже себестоимости. Поскольку эта "распродажа" принимает массовый характер, то с большой долей вероятности, такие билеты продаются в огромных количествах. А это выглядит очень опасно и подозрительно.

Возможно, это лишь ошибка агента, но исключить мошенничество на данном этапе также нельзя. И любой из этих вариантов нам не по душе. В отличие от ошибочных тарифов авиакомпаний, ошибки российских агентов почти всегда заканчиваются либо ничем, либо плохо: вспомните, как отменяли билеты Озон и Связной, да и за примерами банкротств агентов также далеко ходить не нужно Давс, Eviterra.

В любом случае - это наше личное "пиратское мнение": мы не рекомендуем гнаться за "бесплатным сыром", ведь он, как известно, бывает в мышеловке. Это вполне может оказаться тот случай. Но решение за вами.

#Скидка

Комментариев нет:

Отправить комментарий